Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Британская экокомпания предложила жителям страны наблюдать за ветрогенераторами через Интернет

21 Октября, 2013

Крупнейший британский поставщик возобновляемой энергии – компания Ecotricity переводит зеленую энергию на новый уровень — электронный. На вебсайте компании организована круглосуточная трансляция работа всех 55 ветрогенераторов компании.


Руководство Ecotricity на официальном сайте запустило новую программу, благодаря которой каждый пользователь может своими глазами убедиться в эффективности данного направления ВИЭ. На сайте во всех подробностях транслируется информация обо всех 55 ветряных турбинах, находящихся под управлением компании и разбросанных по всей Великобритании. В среднем обновление информации происходит каждые 30 секунд. 



Данная программа отображает объем произведенной турбинами зеленой энергии в течение месяца, а также вызванное работой объекта сокращение количества выбросов углекислого газа в атмосферу. Своими глазами пользователи могут удостовериться в том, что в Великобритании ветропарки, установленные на суше, производят порядка 27 % от того числа электроэнергии, которую они могут генерировать при условии, что в течение года наблюдаются стабильные ветра. 

Оффшорные ветряные турбины имеют коэффициент нагрузки, равный 35 %. Для сравнения: в прошедшем году традиционные электростанции, работающие на газе, имели коэффициент нагрузки 30 %, атомные электростанции — 70 % и угольные — 57 %. 
Добавим, что на данный момент компания Ecotricity произвела 6,258,000 кВт*ч чистой электроэнергии. И эта информация постоянно обновляется.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия