Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Омской области утвержден проект программы по энергосбережению

21 Октября, 2013

В Омской области приняты проекты 17 государственных программ, которые станут основой для формирования бюджета области на следующий год и плановый двухлетний период. По данным пресс-службы облправительства, в числе принимаемых к работе долгосрочных госпрограммы развитие экономического потенциала и промышленности области, энергосбережения и обеспечения доступным жильем, развития транспортной системы и здравоохранения.


Главный финансовый документ впервые формируется в программном формате. Региональный кабмин под председательством губернатора Виктора Назарова на заседании принял очередные девять проектов государственных программ. Программа "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области до 2020 года" рассчитана на улучшение жилищных условий и качества коммунальных услуг. 

Общая сумма финансирования программы составит 45,3 млрд рублей, в том числе более 24 млрд за счет внебюджетных источников. В течение семи лет в эксплуатацию планируют ввести не менее 80 тыс. кв. м арендного жилья, предоставить гражданам не менее 165 жилых помещений из специализированного жилфонда. При переселении из аварийного жилищного фонда планируют ликвидировать более 200 тыс. кв. м жилищного фонда, переселить из аварийного жилья в новое 4861 семью. Также планируется провести капитальный ремонт не менее 2850 кв. м многоквартирных домов, заменить 1501 лифт. 

Цель государственной программы "Развитие транспортной системы Омской области" - создание современной и эффективной дорожно-транспортной инфраструктуры, улучшение транспортного обслуживания населения. Общий объем финансирования госпрограммы на 2014 - 2020 г. из бюджетов различных уровней составит 33,4 млрд рублей.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия