Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«Тулэнерго» подсчитало экономию от внедрения высокоточных приборов учета

22 Октября, 2013

В этом году «Тулэнерго» установило более 2500 однофазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. И вот уже за девять месяцев текущего года показатель потерь потерь снизился на 7,836 млн кВтч или на 1,89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Напомним, что эффективная реализация программы по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии была и остается одним из приоритетных направлений деятельности тульских энергетиков. Так, в ходе «Программы мероприятий по снижению потерь» произведена замена 20,7 км провода на перегруженных линиях электропередачи. 

Дополнительно сотрудники филиала заменили более 62,5 км ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, что позволяет существенно сократить хищения электрической энергии путем набросов. 

По итогам проведенных проверок за отчетный период объем недоучтенной электроэнергии составил 6,476 млн кВтч. Были выявлены и устранены нарушения в системе учета у абонентов: 140 случаев - у юридических лиц и 707 - у бытовых потребителей. 

За девять месяцев в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты филиала «Тулэнерго» заменили у потребителей более 2500 однофазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект от этого мероприятия составил более 674 тыс. кВтч.

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия