Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

МГИМО стал первым "зеленым" вузом программы университетов Campus

22 Октября, 2013

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) стал первым «зеленым» вузом начинающейся всероссийской программы по экологизации вузов Campus. Чтобы соответствовать критериям программы, вуз разработал и внедрил собственную программу действий по защите окружающей среды.


«В МГИМО мы рассматриваем экологизацию российских вузов отнюдь не как дань моде, а как императив, как один из неоспоримых стратегических приоритетов в воспитании и профессиональной подготовке кадров для страны. В программе Campus мы видим отличный творческий и профессиональный инструмент, который мы даем в руки нашим студентам», — заявил в ходе презентации программы декан факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО Алексей Свищев. 

Всероссийская программа Campus проводится компанией Tetra Pak при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), ее целями являются распространение в студенческой среде экологических знаний и внедрение в вузах экологических проектов. Программа предлагает вузам-участникам список рекомендаций и конкретных преобразований, разработанных ведущими экспертами в области экологии, призванных снизить их экологический след. 

«Чтобы соответствовать критериям программы, вуз должен разработать и внедрить собственную программу действий по защите окружающей среды: развивать экологическую инфраструктуру, снижать "углеродный след", ввести раздельный сбор отходов, экономить воду и энергию, осуществлять просветительскую деятельность и формировать экологическое мышление и стиль жизни своих студентов», — отмечают организаторы. 

К программе Campus помимо МГИМО уже выразили готовность присоединиться Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Пермский государственный научно-исследовательский университет, Уральский государственный экономический университет.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия