Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Западные эксперты назвали дату окончания эпохи дизеля

23 Октября, 2013

Новыми прогнозами поделилась на днях английская компания ABI Research. Ее специалисты пишут, что увеличение продаж электромобилей до 2020 года составит 48%, кстати, к тому же сроку предрекают и окончание эпохи дизеля.


Уже давно стало понятно, что популярность электрокаров постепенно растет, выходя на новый уровень. Некоторые считают, что будущее за ними, другие, напротив, уверены, что они скоро обречены на забвение. Конечно, электрокары медленно, но уверенно захватывают все большую долю рынка, но этот процесс идет вовсе не с той скоростью, какую предсказывали несколько лет назад. 

По новым прогнозами экспертов, что увеличение продаж электромобилей до 2020 года составит 48%. Сюда не относятся розеточные гибриды и машины с расширителем диапазона. Кстати, к тому же сроку предрекают и окончание эпохи дизеля. 

 По данным специалистов отрасли, число отгружаемых электрокаров к 2020 году увеличится с сегодняшних 150 тысяч в год до 2,36 млн. Эксперты считают, что это случится из-за активной поддержки азиатского рынка, расценивающего электромобили, как эффективный способ борьбы с загрязнением окружающей среды. 

В 2020-м году власти многих стран и автомобильные магнаты будут поддерживать развитие альтернативных технологий, что увеличит доходы компаний-производителей. Сегодня самыми благоприятными для электриков странами считаются Нидерланды, Япония, Скандинавия, частично США и Германия.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия