Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

РусГидро представило положительный опыт работы центров энергоэффективности на форуме в Ярославле

23 Октября, 2013

В рамках IV Ярославского энергетического форума состоялся круглый стол на тему "Пропаганда идей энергоэффективности: информационное обеспечение, обучение, развитие человеческого капитала". РусГидро представило на мероприятии положительный опыт работы Центров энергоэффективности, реализуемый в регионах присутствия компании – Красноярском крае, Рязани и Чувашии.


На сегодняшний день центры являются подготовленными площадками для проведения профессиональных семинаров и совещаний по различным направлениям энергосбережения и повышения энергетической эффективности, практике применения энергоэффективных технологий. 

Один из последних семинаров на базе Центра энергоэффективности ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" был организован ОАО "ЭСК РусГидро" совместно с компанией Bentley Systems по теме "Моделирование, анализ и управление коммунальными сетями". В ближайшее время на базе центров также пройдет несколько семинаров, где участникам встреч будет представлена информация о новейших организационных и технических решениях в области энергосбережения, передовом опыте и результатах их применения на практике. 

Дополнительным направлением развития деятельности в Центрах энергоэффективности является реализация образовательных программ для дошкольников, школьников и студентов. На сегодняшний день центры посетило более 25 тыс. человек, проведено более 1 тыс. занятий на бесплатной основе. С большим удовольствием опыт энергетиков в области энергосбережения перенимают и иностранные специалисты. К примеру, в конце августа Центр энергоэффективности в Новочебоксарске посетили представители ведущих энергокомпаний стран Азии из Бангладеш и Вьетнама. 

Гости высоко оценили проекты чувашских энергетиков в области энергосбережения и выразили желание развивать сотрудничество между энергокомпаниями. Стоит отметить, что на базе центров также активно идет работа по проведению энергоаудита и тепловизионного обследования. 

Модератором круглого стола стала генеральный директор Центра развития коммуникаций топливно-энергетического комплекса Ирина Есипова. РусГидро представила начальник отдела PR ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" Ирина Романова.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия