Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Российская экокомпания разработала методику проведения уроков энергоэффективности для детей

24 Октября, 2013

Компания «Светлана-Оптоэлектроника», занимающаяся производством энергосберегающих и светодиодных ламп, подготовила методику проведения открытых уроков по энергоэффективности. На первое открытое занятие специалисты компании пригласили воспитанников детских домов.


В рамках образовательно-просветительской программы «Охотники за киловаттами» холдинг «Светлана-Оптоэлектроника» и Северо-Западная ТЭЦ проведут открытый урок энергоэффективности для воспитанников детских домов

Всего за несколько минут школьники совершат виртуальное путешествие на Северо-Западную ТЭЦ и узнают, сколько людей трудится над тем, чтобы в домах всегда было тепло и светло. Подростки смогут увидеть, как специалисты светотехнического холдинга «Светлана-Оптоэлектроника» производят самые энергоэффективные на текущий момент источники света – светодиоды, которые потом используют для освещения железнодорожных путей, станций петербургского метро, стадионов, кинотеатров, школ и университетов.

Обучение азам энергоэффективности поможет подросткам получить необходимые знания, которые в дальнейшем позволят им уверенно адаптироваться в современном мире. Такие уроки должны помочь подрастающему поколению в усвоении сложной информации по основным правилам энергоэффективности.

В легкой и доступной форме школьники получают советы от специалистов, посвятивших решению вопросов энергосбережения свою профессию. Более того, после посещения современных промышленных предприятий и живого общения с их сотрудниками, подростки получают реальное представление о востребованности таких профессий, что в будущем может помочь им определиться с выбором образования и престижной работы.

Сегодня в обязательную школьную программу не входит изучение базовых правил энергоэффективности. ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» намерено предоставить учебную программу, разработанную специалистами светотехнического холдинга в Комитет по образованию с целью проведения по городу общего открытого урока по энергоэффективности.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия