Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Оренбургской области установлены 13 автономных светофоров на солнечных батареях

28 Октября, 2013

В Оренбургской области появились необычные светофоры - 13 энергоэффективных оптических устройств, которые работают на солнечных батареях. Инновационные светофоры уже установили на самых опасных участках автомобильных дорог региона.


Появились «регулировщики» на трассе «Оренбург-Орск» на участке дороги от областного центра до аэропорта. Стоимость одного такого объекта, включая монтажные работы, составляет около 90 000 рублей. Как сообщают представители главного управление дорожного хозяйства по Оренбургской области, в состав комплекта светофора на солнечных электростанциях также входит современный светодиодный светильник направленного света, включение и выключение которого осуществляется посредством датчика движения. 

В официальном сообщении ведомства сказано: В состав комплекта освещения пешеходных переходов на солнечных электростанциях типа STGM-150/150 входит светофор с миганием желтого света и светодиодный светильник направленного света, оснащенный датчиком движения. Светильник включается в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода. Выключается он через несколько минут, после того как пешеход покинет переход. Время работы такой системы без подзарядки составляет 360 часов. 

Стоит отметить, что в Оренбуржье в последнее время началось активное освоение солнечной энергии. В ближайшие годы на территории региона планируется построить десятки солнечных электростанций. Одна из них к 2015 году должна появиться и в Орске.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия