Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Циклон вызвал отключения электроэнергии в Ленинградской и Новгородской областях

30 Октября, 2013

Ураган "Святой Иуда", начавшийся над Атлантикой, дошел до западных районов Ленинградской области и вызвал отключения электроэнергии. Как сообщает областное Главное управление МЧС, "в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло веерное отключение энергоснабжения в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленобласти" и приграничных районах Новгородской области.

Как сообщили в МЧС по Лениградкой области, в зону отключения попали 27 трансформаторных подстанций, 13 населенных пунктов с населением более 1,5 тыс. человек. "Социально значимых объектов в зоне отключения нет", - добавили в ведомстве. 


По состоянию на 8.56 мск уровень воды в Неве у гидропоста "Горный институт" составил плюс 26 см. Прогноз по погоде - об угрозе наводнения из-за прохождения урагана - остается в силе. Сотрудники МЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Петербургу. 

"В девять утра начали закрытие дамбы", - добавили в ведомстве. Решение о закрытии судо- и водопропускных сооружений комплекса защитных сооружений /КЗС/ Петербурга от наводнений принимает городское управление МЧС в соответствии с прогнозом Гидрометцентра. 

Как сообщил главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, прогнозируется, что подъем уровня воды в Неве - без закрытия КЗС - может достичь опасных отметок выше 2 м. 

Ураган, получивший имя "Святой Иуда", обрушился на Западную Европу в понедельник. Есть жертвы и пострадавшие. Стихия оставила без света более 300 тыс. домов в Великобритании, Франции и Германии.

Источник: ИТАР-ТАСС

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия