Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

ЕБРР выделил средства на кредитование энергоэффективных проектов в России

31 Октября, 2013

Европейский банк Реконструкции и Развития предоставляет кредит в сумме 1,7 млрд рублей компании ЮниКредит Лизинг на энергоэффективные проекты в России. Это направление является одним из приоритетных для ЕБРР в финансовом секторе России.


Компания утилизирует кредитный лимит для финансирования новых проектов лизинга в области энергоэффективности, в особенности для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ), работающих в сферах промышленности и сельского хозяйства, в том числе за пределами Московской области.  

"Повышение энергоэффективности является одним из приоритетных направлений для ЕБРР в финансовом секторе России. Мы уже инвестировали более 100 млн евро в подобные проекты. Работа с ЮниКредит Лизинг Россия представляет собой еще один успешный шаг, нацеленный на то, чтобы помочь компаниям сократить их энергозатраты", - Георгий Орлов, директор ЕБРР по финансовым институтам в России. 

Россия является одной из наиболее энергоемких стран в регионе, с энергоемкостью в 2,5 раз превышающей аналогичные показатели Европейского Союза. Чтобы помочь предприятиям страны сократить энергопотребление, ЕБРР создал специальную программу кредитных линий — Российская Программа Финансирования Устойчивой Энергетики (“RUSEFF”). Эта программа также предоставляет техническую помощь компаниям при поддержке донорского финансирования из Германии и Специального фонда акционеров ЕБРР. 

"Финансирование ЕБРР не только поможет нам увеличить объемы лизинга для компаний малого и среднего бизнеса в области энергоэффективности, но, и в некотором смысле, представляет собой знак качества стратегии развития ЮниКредит Лизинг в России", — Андрей Охрименко, финансовый директор ЮниКредит Лизинг в России.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия