Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Чите открылась выставка студенческих энергоэффективных проектов

1 Ноября, 2013

В Чите открылась первая в регионе выставка энергоэффективных проектов, на которой студенты различных учебных заведений представляют свои идеи. На мероприятия уже презентованы несколько очень необычных проектов.


Инновационную поворотную установку для солнечных батарей, оптимально подходящую для Забайкалья, презентовали ЗабГУ. Она автоматически находит солнечный свет и сохраняет солнечную энергию. Продолжительность работы от солнечного света увеличивается до 2 000 часов в год. 

Студенты профессионального училища №15 привезли на выставку макет сруба дома по новой голландской технологии, благодаря которой в домах долго держится тепло и не образуются щели. 

Юндундоржиев Доржи из профессионального училища №12 представил самокат с мотором от электропилы, собранный полностью своими силами. По словам Доржи, он вместе с тренером на протяжение недели конструировали модель: что-то нашли на свалке, что-то подошло от старого велосипеда, в ход пошла и электропила. Со временем они хотят ее совершенствовать, а позже заняться более сложными моделями. 

Студенты ЧТОТИБа представили макеты зданий Забайкальского края: часовню, храм, гостиницу и жилые дома. 

Самыми маленькими участниками выставки стали воспитанники центра детско-юношеского творчества, которые представили модели военных судов и самолетов. 

Как отметили организаторы, такая выставка в Забайкальском крае проводится впервые и в планах сейчас сделать ее традиционной, для того, чтобы каждый смог проявить свои возможности.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия