Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Первый электрический SUV — Mitsubishi Outlander PHEV официально вышел на российский рынок

1 Ноября, 2013

Электровнедорожник Mitsubishi Outlander PHEV сертифицирован для российского рынка. Для получения «Одобрения Типа транспортного средства» (ОТТС) автомобиль прошел все необходимые испытания.


Специалисты сертифицирующей организации особо отметили хорошую устойчивость Mitsubishi Outlander PHEV благодаря низкому центру тяжести из-за расположения аккумулирующей батареи в нижней части кузова. Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС. 

"Сертификация Mitsubishi Outlander PHEV в России является следующим шагом реализации долгосрочной стратегии Mitsubishi по выводу автомобилей на электротяге на российский рынок. Мы прогнозируем высокий покупательский интерес аналогичный европейскому, где предзаказы Outlander PHEV измеряются тысячами. Например, только в Европе предзаказ составил более 10.000 экземпляров", — главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Андрей Панков. 

Outlander PHEV сконструирован на платформе своего бензинового аналога. Электровнедорожник использует трансмиссию электромобиля Plug-in Hybrid EV System, позаимствованную у модели i-MiEV. 

Outlander PHEV – это первый в мире полноприводный электромобиль с увеличенным запасом хода, который сочетает в себе экологичность, свойственную электромобилям, а также внедорожные характеристики и возможность преодолевать большие расстояния, присущие автомобилям с ДВС.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия