Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Ростовская область выделила средства муниципалитетам на передвижные источники электроэнергии

5 Ноября, 2013

До конца года крупные объекты жизнеобеспечения на Дону будут обеспечены резервным электропитанием. В Ростовской области завершается второй этап закупки дополнительных источников электроснабжения для нужд муниципалитетов.


Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, более 31 млн. рублей выделено из резервного фонда правительства региона 10 районам на софинансирование расходов по приобретению передвижных источников электроэнергии для крупных объектов теплоснабжения и водо-канализационного хозяйства. 

На эти средства до конца года в Егорлыкском, Каменском, Пролетарском, Тарасовском и еще 7 районах будет закуплено в общей сложности 72 единицы энергопитания. Передвижные источники позволят оперативно обеспечить электроэнергией котельные, водопроводные и канализационные насосные станции в случае отключения основного источника электричества. 

Всего в течение 2012-2013 годов областное министерство ЖКХ приобрело 304 передвижных источника электроэнергии на общую сумму свыше 126 млн. рублей.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия