Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Жилой квартал Челябинска остался без света по вине автомобилиста-нарушителя

7 Ноября, 2013

Неправильно припаркованный автомобиль заблокировал энергетикам доступ к трансформаторной подстанции, когда специалисты пытались отключить от электроснабжения загоревшееся кафе. В итоге пришлось обесточить несколько домов в Тракторозаводском районе города.


Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», в ночь на 6 ноября на диспетчерский пульт производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» поступил сигнал МЧС о пожаре в кафе в Тракторозаводском районе города Челябинска по улице Танкистов, 193-г. Энергетики, приехавшие на место происшествия, чтобы отключить объект возгорания, не смогли попасть внутрь трансформаторной подстанции. 

Входная дверь была заблокирована припаркованным вплотную к энергообъекту легковым автомобилем. Для обеспечения доступа пожарной бригады энергетикам пришлось прибегнуть к отключению электроэнергии по сети 10 кВ, в результате чего без электроснабжения временно остались 5 многоквартирных домов на перекрестке улиц Первой пятилетки и Танкистов. 

Пожар был потушен, к 02:40 часам 6 ноября электроснабжение жилого квартала полностью восстановлено. Во избежание подобных ситуаций ОАО «МРСК Урала» обращает особое внимание граждан на необходимость соблюдения правил электробезопасности и недопустимость парковки автотранспорта вблизи энергообъектов. 

Игнорируя правила безопасности, можно поставить под угрозу не только качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергнуть опасности собственные жизнь и здоровье, предупреждают энергетики.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия