Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Французская и корейская компании будут развивать альтернативную энергетику в Юго-Восточной Азии

8 Ноября, 2013

Один из мировых лидеров в области разработки и производства оборудования для АЭС, французская Areva SA, и южнокорейская Korea Electric Power Corporation (KEPCO) подписали меморандум о взаимопонимании.Как говорится в пресс-релизе Areva, подписанный меморандум станет началом сотрудничества компаний в области альтернативной энергетики и развитии технологий использования возобновляемых источников энергии.


Areva и KEPCO рассмотрят коммерческие возможности для совместного развития таких областей, как ветровая и солнечная энергетика, хранение энергии и биомасса, в Юго-Восточной Азии. 
Как отмечается в сообщении, альянс «подтверждает амбиции Areva в развитии возобновляемой энергетики». 

"Areva приветствует соглашение с KEPCO, которая является клиентом и давним партнером нашей группы. Этот союз подтверждает стремления компании Areva развивать возобновляемые источникои энергии", — глава Areva Renewables Луи-Франсуа Дюррэ. 

Ядерная корпорация Areva, основанная в 2001 году, сейчас является одним из лидеров в области энергетики. Компания имеет подразделения более чем в 100 странах, на ее предприятиях работают 50 000 сотрудников. Areva на 8,4% принадлежит напрямую государству, а на 79% — государственному Комиссариату по атомной энергии и альтернативным энергоисточникам (CEA). KEPCO является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Южной Корее. 

Компания основана в 1961 году. Штат сотрудников превышает 37 000 человек. KEPCO ведет строительство электроэнергетических объектов в 23 странах, в том числе на Филиппинах, в Казахстане, Иордании и Китае.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия