Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Северокавказские энергетики намерены сэкономить полмиллиарда рублей на энергосбережении

11 Ноября, 2013

В ближайшие пять лет в сетях «МРСК Северного-Кавказа» в результате реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности общая экономия составит 153,15 млн кВт.ч или 437,93 млн руб. Потери электроэнергии сократятся с 14,6% в 2013 году до 13,91% в 2018 году.


Основной эффект в снижении потерь ожидается от проведения работ по пресечению неучтенного потребления электроэнергии, мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции электрических сетей, модернизации и автоматизации систем учета электроэнергии, выполняемых в филиалах МРСК Северного Кавказа. 

Кроме того, предусматривается проведение ряда мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции электрических сетей, в том числе увеличение сечения провода на перегруженных ЛЭП и замена работающего не в оптимальных режимах оборудования. 

Согласно программе, планируется провести оптимизацию режимов работы электрических сетей: нагрузки между трансформаторными подстанциями путем выполнения переключений линий электропередачи, отключения основного оборудования в режимах малых нагрузок, выравнивание нагрузок фаз в электрических сетях до 1 кВ, оптимизации установившихся режимов электрической сети по уровням напряжения и перетокам реактивной мощности. 

ОАО «МРСК Северного Кавказа» – функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации операционная межрегиональная распределительная сетевая компания. Контрольным пакетом акций (78,01%) владеет ОАО «Россети», осуществляющее управление МРСК/РСК корпоративными методами, через Советы директоров.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия