Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Камчатке развитие энергетического комплекса региона оценили в 46 млрд рублей

11 Ноября, 2013

Государственная программа "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства на 2014-2018 годы" утверждена на Камчатке. Как сообщили в региональном правительстве, на реализацию мероприятий программы планируется с 2014 по 2018 год направить 45,9 миллиарда рублей.


На реализацию мероприятий программы планируется с 2014 по 2018 год направить 45,9 миллиарда рублей, в том числе 43,7 миллиарда рублей за счет средств краевого бюджета, 946 миллионов рублей - за счет средств местных бюджетов, 29 миллионов рублей - за счет средств внебюджетных фондов и 1,2 миллиарда рублей - за счет средств юридических лиц. 

По словам чиновников, реализация мероприятий программы позволит снизить энергоемкость валового регионального продукта, увеличить долю объемов электрической, тепловой энергии, газа холодной и горячей воды, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, увеличить долю объема энергетических ресурсов на основе возобновляемых источников энергии.

"Также, как ожидается, будут снижены потери всех видов энергетических ресурсов при их транспортировке, увеличится объем сточных вод, пропущенных через очистные сооружения, снизится удельный вес проб воды, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и бактериологическим показателям. Увеличится доля отремонтированных дорог общего пользования и многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт общего имущества", - говорят в правительстве.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия