Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Пермские энергетики спасли двух пропавших детей

12 Ноября, 2013

Бригада службы ЛЭП производственного отделения «Пермэнерго» спасла пропавших детей при выполнении 8 ноября 2013 года плановых работ на  строящейся линии 110 кВ «ТЭЦ-9 — «Заостровка». В последствии выяснилось, что дети сбежали из санатория, но заблудились.


Около 17 часов 30 минут мастер Юрий Селищев неожиданно увидел вдали двух детей и немедленно отправился к ним. «Один был совсем маленький. Его прямо в пахоте не видно! – рассказывает Юрий Селищев. – Я сразу понял, что дети заблудились. Ребята были испуганные, вымокшие, замерзшие. Мы их успокоили, усадили в «Урал». Включили печь, напоили чаем, дали поесть».

Младший и более разговорчивый из «потеряшек» сообщил своим спасителям, что они покинули санаторий в Свердловском районе. И проехав на двух транспортах – автобусе и трамвае — оказались в поле (в районе улицы Промышленная). После этого побрели куда глаза глядят.

Энергетики вышли на связь с «горячей линией» «Поиск пропавших детей. Пермь и Пермский край» Контактный телефон этой общественной организации оказался у электромонтера Сергея Гераськина.

Отметим, что в это время в Перми активно проводилась полицейская операция по поиску пропавших детей. Сотрудниками органов внутренних дел был опрошен персонал санатория, жители близлежащих домов, родственники и знакомые пропавших. Полицейские прочесывали улицы, осматривали заброшенные здания, подъезды, подвальные и чердачные помещения. На розыск несовершеннолетних были также ориентированы все наружные наряды.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия