Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Компания из Санкт-Петербурга приступила к проектированию солнечной электростанции на Алтае

13 Ноября, 2013

Специалисты ОАО «Звезда-энергетика» начали работу над новым уникальным проектом – проектированием солнечной электростанции (СЭС), суммарной мощностью 5 МВт в поселке Кош-Агач, республика Алтай. Как сообщает пресс-служба предприятия, комплекс работ, помимо проектирования СЭС, включает прохождение Государственной экспертизы, а также проект реконструкции существующей подстанции для подключения электростанции к сети.


Территория строительства СЭС в Алтайском крае составит 22 гектара, а количество солнечных модулей, используемых в работе электростанции, достигнет 40 000 единиц. Окончание работ по проектированию СЭС в поселке Кош-Агач намечено на IV квартал 2013 года.

Ранее сообщалось, что в Кош-Агаче состоялось подписание соглашения между администрацией района, Министерством регионального развития Республики Алтай и компанией «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») о строительстве солнечной электростанции мощностью 4,5 МВт. Ожидается, что строительство начнется в сентябре этого года и завершится в 2014 году.

Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. После запуска электростанции генерируемая ею энергия полностью покроет потребности Кош-Агачского района в электричестве, в том числе на строительство и работу таможенно-логистического терминала в Ташанте и реализацию проектов в сфере добычи полезных ископаемых.

Петербургское энергомашиностроительное предприятие ОАО «Звезда-Энергетика» было создано в феврале 2001 года. Компания произвела более 1400 энергомодулей суммарной электрической мощностью более 1200 МВт и тепловой мощностью более 200 МВт, в том числе, построила более 65 многоагрегатных стационарных теплоэлектростанций.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия