Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Мэрия Москвы объявила конкурсы работ по энергосбережению на призы от Apple

15 Ноября, 2013

Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы объявил конкурсы научных работ по тематике «Энергосбережение» среди студентов ВУЗов и учащихся школ столицы. Награждение участников конкурсов пройдет по трем номинациям, а призами для победителей станут MacBook Air, IPhone и IPad.

В этом году в рамках пилотного проекта в список конкурсантов включены школы, выбранные в рамках деления по административным округам города. Из списка ВУЗов конкурсной комиссией отобраны учебные заведения, готовящие студентов по экономическим, техническим, гуманитарным и художественным специальностям в рамках номинаций конкурса. В дальнейшем планируется расширить число участников и номинаций.

Награждение участников конкурсов работ среди учащихся образовательных учреждений пройдет по трем номинациям, в каждой из которых будут определены три победителя: «ВКЛЮЧИ ЭКО-РЕЖИМ» (конкурс научных работ для школьников старших 10-11 классов), «ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НУЖНЫХ ДЕЛ» (конкурс эссе для учеников 5-9 классов), «НАШ ДОМ: ЯРЧЕ. ТЕПЛЕЕ. ЭКОНОМИЧНЕЕ» (Конкурс рисунков для школьников младших классов на тему дома, школы, экономии, тепла).

Награждение студентов ВУЗов также проводится по 3 номинациям: «ВКЛЮЧИ ЭКО-РЕЖИМ» (номинация для технических ВУЗов и технических специальностей), «ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НУЖНЫХ ДЕЛ» (номинация для гуманитарных, экономических ВУЗов и специальностей), «ВКЛЮЧАЙСЯ-ОТКЛЮЧАЙ» (номинация для творческих ВУЗов и специальностей). Призовой фонд — поездка в США, IPhone, IPad.

Торжественная церемония награждения студентов пройдет 23 ноября в рамках Молодежного дня II Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» (Moscow Enes Expo 2013), который состоится в Москве 21-23 ноября 2013 года.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия