Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Модернизированные инверторы МАП позволили производителю экотехники выйти на новый уровень

15 Ноября, 2013

Модернизированные инверторы отечественного производства (многофункциональные автономные преобразователи — МАП) нашли применение в решениях компании «ЭнерджиВинд», занимающейся развитием ветряных и солнечных электростанций. Они позволили ей повысить качество выпускаемой продукции и предлагаемых решений, а также увеличить гарантийные сроки.

Инвертор предназначен для преобразования постоянного тока в переменный, использующийся в бытовых сетях. Исходя из этого, инвертор является необходимым элементом автономных мини-электростанций, в том числе ветряных и солнечных. В ветряных и солнечных установках производства «ЭнерджиВинд» инвертор выполняет не только функцию преобразования вырабатываемого электричества и подачи на сеть, но и зарядки комплекта аккумуляторов. Что, в свою очередь, делает использование ветряной или солнечной станции эффективным даже в районах с невысокой постоянной скоростью ветра (количеством солнечных дней в году), и позволяет включать такую установку лишь периодически, увеличивая тем самым срок службы.

Новые модифицированные инверторы МАП также входят сегодня в состав источников бесперебойного питания (ИБП) комплектации «ЭнерджиВинд». Последние выгодно использовать в качестве резервного источника питания на случай сбоев в сети, для питания сети от АКБ после заряда их бензогенератором – преимущество в экономии топлива и отсутствии шума.

В новой модификации МАП точность синусоиды на выходе составляет 5 % (старые модели обеспечивали точность в 12%, что соответствовало ГОСТ 13109-97 для электросетей общего пользования). Соответственно, энергия от ИБП в 2 раза качественнее энергии в сетях общего пользования, что актуально для чувствительной профессиональной аппаратуры. 

Источник: Greenevolution 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия