Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

РАО ЭС Востока завершил завоз топлива в районы с ограниченным сроком навигации

15 Ноября, 2013

Дочерние общества «РАО Энергетические системы Востока» завершили подготовку к осенне-зимнему периоду. Паспорта готовности к зиме получили «ДГК», «ДРСК», «Камчатскэнерго», «Магаданэнерго», «Сахалинэнерго», АК «Якутскэнерго» и их зависимые структуры.

Паспорта выдавались по итогам проверок комиссий, в состав которых входили представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС и РАО ЭС Востока. Все общества холдинга подтвердили готовность к прохождению зимних максимумов в срок и в полном объеме.

В целом на ремонтную программу РАО ЭС Востока в текущем году затратило 5,925 млрд. рублей. В ходе ремонтной кампании было отремонтировано 186 турбоагрегатов, 260 котлоагрегатов, 15 генераторов, 132 трансформатора, 2 780 км электрических и 50,942 км тепловых сетей. Ремонты проходили в штатном режиме, несмотря на дебиторскую задолженность потребителей перед холдингом, превысившую 17 млрд рублей.

Подготовка к ОЗП 2013-2014 гг. осложнялась небывалым паводком в августе-сентябре, нанесшим многомиллионный ущерб энергетической инфраструктуре по всему бассейну Амура. Несмотря на это во всех населенных пунктах подача тепла была осуществлена своевременно. Более того, в наиболее пострадавших районах было принято решение начать отопительный сезон до срока, не дожидаясь нормативных значений уличных температур.

«Эта ремонтная кампания была достаточно сложной, - отмечает Виктор Бородин, заместитель генерального директора – главный инженер РАО ЭС Востока. – Нам пришлось вести работу одновременно по двум фронтам – спасать оборудование от паводка и проводить плановые ремонты в рамках подготовки к ОЗП. Несмотря на необходимость привлечения дополнительных человеческих и материальных ресурсов, нам удалось справиться со всеми стоявшими перед нами задачами полностью и в срок».

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия