Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«РусГидро» готово реализовать инновационную программу совместно с сибирскими учеными

18 Ноября, 2013

РусГидро и Сибирское отделение Российской академии наук заключили Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Соглашение подписано в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2013».

Перед учеными будут стоять такие задачи, как производство сорбентов нового поколения, технология повышения энергоэффективности и энергосбережения, технология оптимизации использования природных ресурсов, утилизация отходов, мониторинг и прогнозирование сроков службы электрооборудования и другие.

В рамках Соглашения стороны планируют создать благоприятные условия для реализации совместных инновационных проектов в области проектирования, строительства, эксплуатации и модернизации энергообъектов Группы РусГидро. Они предполагают поиск и отбор наукоемких разработок в интересах РусГидро и организацию инвестиционной поддержки развития инновационных технологий на предприятиях компании.

Отдельным направлением сотрудничества станут обучение и переподготовка персонала филиалов и ДЗО РусГидро по вопросам применения передовых разработок СО РАН, а также совместное развитие нормативной правовой базы, призванной обеспечить приток инвестиций в сфере инновационных технологий.

"Мы надеемся, что Соглашение будет способствовать повышению эффективности использования научного потенциала СО РАН, а наши совместные проекты станут весомым вкладом в реализацию Программы инновационного развития РусГидро, основной акцент в которой сделан на отслеживание и сквозное использование инноваций на всем пути — от НИОКР до полного их внедрения в производственный цикл компании", — заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия