Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Якутскэнерго установило более тысячи электросчетчиков в частных домах республики

18 Ноября, 2013

АК "Якутскэнерго" завершило реализацию инвестиционной программы 2013 года по установке приборов учета электроэнергии. Как сообщает пресс-служба компании, за 10 месяцев этого года специалисты провели монтаж и наладку более тысячи современных электросчетчиков в домах частного сектора республики.

"Общая стоимость установленных приборов учета составила 9,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В Намском улусе установлено 200 приборов учета, в Вилюйском - 108, в Нюрбинском улусе - 130, в Якутске - 588 приборов учета. Для установки в Якутске было отдано предпочтение электросчетчикам типа РиМ. В районах устанавливались приборы учета электроэнергии СОЭБ-2ДР и СТЭБ-4ДР. Кроме того, с начала года еще пять трансформаторных подстанций якутских городских электрических сетей оснащены приборами учета, позволяющими снимать показания в автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии и сводить локальные балансы.

В ближайшее время "Якутскэнерго" планирует начать работы по установке общедомовых приборов учета в многоквартирном жилом фонде. На эти цели компания выделила 78 млн рублей.

В 2014 году энергетики планируют установить 3150 ОДПУ электроэнергии в многоквартирных домах 13 районов республики (Мирнинский, Ленский, Сунтарский, Нюрбинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Томпонский, Усть-Алданский, Намский, Хангаласский, Амгинский) и в Якутске.

Источник: ЭнергоСовет


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия