Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Во Владивостоке использование энергии ветра позволило осветить самые удаленные уголки города

19 Ноября, 2013

12 новых опор уличного освещения и фонарей установили специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» на улицах о. Рейнеке, удаленной части города. Новые фонари работают от ветрогенератора, который запустили в работу еще в августе.

Ранее новое уличное освещение появилось на острове Русский – на улицах Зеленая и Экипажная. Там специалисты МУПВ «ВПЭС» установили 50 новых фонарей. Кроме того, более 200 новых опор уличного освещения было установлено на минувшей неделе во Владивостоке.

Отметим, что количество уличных фонарей за последние пять лет с 3 000 выросло до 34 000. Эта масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч. Фонари появляются, прежде всего, в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было.

Использование энергии ветра даст ощутимую финансовую экономию городского бюджета. Как рассказал заместитель главы администрации Александр Юров, чтобы обеспечивать жителей электроэнергией на несколько часов в день, сюда завозили мазут. Теперь расходы сократятся втрое.

"Главное, помимо экономии, — мы даем жителям совершенно иной уровень комфорта, ведь невозможно себе представить, чтобы в современном мире кто-то жил без электричества. Остров Рейнеке – это только первый этап реализации проекта ветрогенерации. В настоящее время разрабатываются проектные решения и для острова Попова в 2014 году," — Игорь Пушкарёв.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия