Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Питерские энергетики намерены завершить восстановление электроснабжение в регионе в ближайшее время

19 Ноября, 2013

Ремонтные бригады «Ленэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение в Ленинградской области, которая также как и ряд других регионов северо-запада страны пострадала от сильного шквалистого ветра. По данным пресс-службы компании, электроснабжения в жилых домах будет восстановлено в ближайшее время.

В ночь с воскресенья на понедельник специалисты «Ленэнерго» отремонтировали около 60 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, включили более 530 трансформаторных подстанций. Для производства работ в ночное время в пострадавшие районы были доставлены специальные световые башни.

В настоящее время продолжаются работы в Выборгском, Кингисеппском, Гатчинском, Новоладожском и Тихвинском районах области. Количество бригад увеличено до 154 (571 человек), спецтехники – до 180 единиц. Расчетное время завершения работ по восстановлению электрических сетей – 19:00 понедельника.

Напомним, накануне 17 ноября, в результате сильного ветра произошло отключение электроснабжения в 108 населенных пунктах с населением 9486 человек в Кингисеппском,Волховском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Гатчинском, Приозерском, Сланцевском, Всеволожском и Волосовском муниципальных районах Ленинградской области.

Кроме того, от стихии пострадали жители Карелии и других близлежащих регионов.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия