Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Приморье школьники вывели из строя трансформатор

20 Ноября, 2013

В Ханкайском районе Приморского края двое школьников забросали камнями силовой трансформатор на ПС 35/10 «Турий Рог», в результате чего он вышел из строя. Для полного восстановления трансформатора энергетикам потребовалось несколько дней.

Как сообщили в пресс-службе «ДРСК», в четверг, 14 ноября, диспетчер Ханкайского РЭС получил сообщение об отключении на ПС «Турий Рог». По прибытию на энергообъект оперативная бригада обнаружила серьезные повреждения. 

На силовом трансформаторе Т-1 был разбит термосигнализатор, повреждена мембрана выхлопной трубы, кроме этого на подстанции оказались разбиты два прожектора и сорваны все плакаты, предупреждающие об опасности проникновения на территорию ПС. Следов того, что хулиганы были поражены электрическим током, на месте происшествия обнаружено не было.

Для того, чтобы извлечь камни и привести оборудование в рабочее состояние, ремонтной бригаде пришлось демонтировать активную часть трансформатора. На выполнение всего комплекса ремонтных работ энергетикам потребовалось 4 дня. Все это время электроснабжение поселка Турий Рог осуществлялось от резервного оборудования подстанции. 

Общая сумма ущерба, причиненного в результате детской шалости, составила 89,5 тыс. рублей. Уже установлены лица, совершившие хулиганские действия, расследованием дела занимается полиция.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия