Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Санкт-Петербурге намерены построить бизнес-центр, претендующий на оценку «LEED-Gold»

21 Ноября, 2013

Консалтинговая компания Bright Rich представила новый бизнес-центр «ECO Статус» класса «А», который будет построен на Лиговском проспекте. В рамках эксклюзивного договора Bright Rich будет осуществлять брокеридж и маркетинговое сопровождение проекта, который пока что не имеет аналогов в России.

Объект возводится с применением зеленых технологий. Создателям объекта удалось не только вписать новое строение в историческое окружение, но и заложить в проект решения, которые позволят сертифицировать его по самым высоким международным бизнес-стандартам в системе оценке зданий The Leadership in Energy & Environmental Design (LEED «Gold»).

Бизнес центр «ECO Статус» – проект, в котором самые передовые технологии в области энергоэффективности, экологичного строительства и эргономики офисного пространства применены для комфорта арендаторов.

К числу таких инновационных технологий, способствующих оптимизации затрат арендаторов, относятся: централизованная, многозональная система кондиционирования воздуха чиллер-фанкойл (без фреона), которая заменит кондиционеры; вариабельная система вентиляции, управляемая датчиками CO2, которая дает существенную экономию и фильтрует воздух от загрязнений; солнечные батареи, ветрогенераторы, LED светильники, энергосберегающие оконные рамы, способствующие сокращению расходов на электроэнергию; два лифта грузоподъемностью по 1125 кг (13-15 человек) с рекуперацией электричества (лифт вырабатывает, а не потребляет электричество) и программной оптимизацией движения для экономии времени арендаторов; фильтрация воды с целью вторичного использования для технических нужд.

Для удобства арендаторов на каждом этаже бизнес-центра «ECO Статус» спроектировано пространство, которое может быть изменено с помощью мобильных перегородок, имеющих в зафиксированном положении жесткость стены и повышенную шумоизоляцию. Помимо технических новшеств для комфорта арендаторов в бизнес-центре будут расположены две террасы с озеленением.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия