Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Власти Владивостока намерены утилизировать древесные отходы в топливные гранулы

21 Ноября, 2013

Во Владивостоке, древесные отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности города, вместо сжигания и захоронения на полигоне теперь будут утилизировать путем переработки в прессованные топливные гранулы. Администрация Владивостока совместно с компанией «Эко-Транс-Сервис» уже приступила к реализации современных технологий вторичного использования этих отходов.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города, топливные пеллеты являются прекрасной альтернативой углю, они более удобны в применении, хранении, транспортировке и являются более экологичными и безопасными.

Стоит отметить, что управляющие компании и другие обслуживающие организации обязаны обеспечивать сбор, накопление и утилизацию отходов с соблюдением требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Организация работ по переработке древесных отходов начинается с предоставления заказчиком порубочного талона на вырубку и обрезку зеленых насаждений компании, осуществляющей прием, сбор, транспортировку и переработку древесных отходов. Далее, по заявке заказчика, исполнитель принимает и обеспечивает заказанный объем работ. Сырье может перерабатываться как на территории заказчика, так и на территории ООО «Эко-Транс-Сервис», — начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко.

В соответствии с положениями муниципального правового акта «Положение об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в г. Владивостоке» основным принципом функционирования системы обращения с отходами на территории города является приоритет использования и переработки отходов над обезвреживанием и захоронением, а так же разделение отходов при их сборе и накоплении.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия