Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Американский энергетический холдинг объявил конкурс на лучший проект в области ВИЭ

21 Ноября, 2013

Компания PNM — крупнейший энергетический холдинг в американском штате Нью-Мексико, заявила о начале поиска разработчика по проекту строительства регенеративных электростанций мощностью 150 тысяч МВт в час. Тендер на разработку и строительство продлится до 10 января 2014 года, предконкурсная конференция состоится на следующей неделе, в понедельник, 25 ноября.

«Нам требуются такие электростанции, которые стали бы надежным возобновляемым источником энергии, способным удовлетворить потребности штата в электроэнергии», — сказал Пэт O’Конелл (Pat O’Connell), директор PNM в сфере ресурсов и планирования.

«Выбор разработчика на конкурсной основе позволит нам оценить все предложения, которые имеются сейчас на рынке возобновляемых источников энергии. Расширение области деятельности даст нам возможность в будущем предлагать клиентам PNM лучшее обслуживание в сфере регенеративной электроэнергетики», — продолжил O’Конелл.

Новые электростанции должны быть введены в эксплуатацию в 2016 году.

PNM заявила, что будет рассматривать все экономически конкурентоспособные предложения по проектированию и строительству новых электростанций или предоставлению действующих мощностей в дополнение к новым источникам.

По условиям конкурса, электростанции должны быть расположены в Нью-Мексико и производить энергию для жителей штата. К рассмотрению принимаются ветряные, солнечные, бактериальные, геотермальные электростанции. Проекты ядерных и топливных источников энергии не будут допущены к участию в конкурсе.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия