Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Мурманске подписано соглашение о реализации энергосберегающих мероприятий в Баренц-регионе

22 Ноября, 2013

В рамках II Мурманской международной деловой недели состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с целью содействия реализации энергосберегающих мероприятий в районе Баренцева моря. Помимо российских компаний соглашение было подписано представителями Университета прикладных наук г. Рованиеми (Финляндия) и Университета г. Нарвика (Норвегия).

Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, на мероприятии собрались более 70 специалистов российских, зарубежных и местных компаний, муниципальных образований, а также представители законодательной и исполнительной власти. Главная тема конференции - опыт реализации энергосервисных контрактов и внедрение инновационных технологий в области энергосбережения.

В своем выступлении заместитель губернатора Сергей Губич отметил: "Основное направление, которое сегодня должно быть приоритетным и должно рассматриваться, - это энергосбережение".

Муниципальные образования Мурманской области представили опыт реализации комплексного подхода к энергосбережению за счет привлечения местного и федерального софинансирования, а также средств инвесторов.

Источник: ЭнергоСовет 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия