Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Совбез РФ объявил о разработке стратегии экологической безопасности РФ на период до 2025 года

22 Ноября, 2013

Стратегия экологической безопасности РФ будет разработана на период до 2025 года, сообщил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В ней будут содержаться показатели оценки состояния экологической безопасности, приоритеты и меры для ее обеспечения.

Ранее на заседании Совбеза президент России Владимир Путин заявил о необходимости в ближайшее время разработать и принять стратегию экологической безопасности страны.

Стратегия будет разработана до 2025 года, в ней будут даны показатели, которые будут характеризовать оценку того состояния, в котором сегодня находится экологическая безопасность, будут обозначены угрозы как внутренние, так и внешние, будут выработаны приоритеты обеспечения экологической безопасности, меры, которые необходимо осуществить", — сказал он журналистам.

Патрушев добавил, что обсуждение темы защиты окружающей среды на заседании Совбеза проходило очень "живо", высказывались разные мнения о необходимости дополнить проект решения.

"Категоричные какие-то решения не принимались, но совершенно очевидно, что необходимые поручения правительству выработаны, они будут прописаны в протоколе решения, и что очень важно, что этому направлению будет уделяться самое серьезное внимание", — отметил Патрушев.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия