Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Siemens подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским энергетическим университетом

25 Ноября, 2013

На днях президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер обсудили варианты сотрудничества региона и немецкой компании. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между «Сименс» и Казанским государственным энергетическим университетом.

Подписи под документом поставили ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

"Siemens рассматривает Татарстан как регион, привлекательный для дальнейших инвестиций. Мы со своей стороны очень поддерживаем такое партнерство – это возможность готовить специалистов, развивать наши связи и проекты", – Дитрих Меллер.

Стороны планируют сотрудничать по инновационным проектам в сфере энергетики, инфраструктуры, промышленной автоматизации, здравоохранения и охраны окружающей среды. Согласно документу компания «Сименс» намерена проводить на базе университета прикладные исследования и разработки.

Достигнутые договоренности позволят существенно расширить возможности для обмена новыми знаниями и технологиями. Одним из приоритетных направлений работы является создание совместных лабораторий и научно-образовательных центров. Соглашение также предусматривает возможность стажировок преподавателей и студентов одного из ведущих энергетических вузов России на предприятиях и в дочерних компаниях «Сименс» и позволяет принимать участие в международных научных конкурсах, организованных при содействии концерна.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия