Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Власти Барнаула обсудили планы создания в городе сети станций зарядки электромобилей

27 Ноября, 2013

Власти Барнаула совместно с представителями экспертного сообщества обсудили вопрос о внедрении сети станций быстрой зарядки электромобилей в Барнауле, сообщает пресс-центр горадминистрации. По мнению чиновников, задумываться об этом пора уже сейчас пока в городе только 7 электромобилей, иначе, когда их станет в несколько раз больше, проблему придется решать в экстренном порядке.

"Пока в Барнауле семь электромобилей, включая два в одном из автосалонов. Но совсем недавно и мобильные телефоны были в диковинку, а сейчас мы не представляем без них своей жизни. По прогнозам экспертов, за ближайшие 10 лет доля подобного транспорта в мире приблизится к 27 %", – отмечают в пресс-службе.

По словам доктора технических наук, профессора кафедры вычислительных систем и информационной безопасности Алтайского государственного технического университета Алексея Якунина, предстоит решить ряд проблем, таких как разработка собственной зарядной станции, способной работать в суровые сибирские морозы, согласование подключения к месту заправки требуемой электрической мощности.

Глава администрации города Игорь Савинцев считает, что необходимо активнее использовать научно-технический потенциал высших учебных заведений для решения вопросов местного значения. Положительные примеры уже есть, например, предложения студентов АлтГУ были учтены при проведении работ по расширению пропускной способности городских магистралей.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия