Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Китае подготовлена рекламная кампания в поддержку экологически чистого транспорта

29 Ноября, 2013

Власти Китая выбрали 28 городов, в которых развернется рекламная кампания по популяризации автомобилей, работающих на новых источниках энергии или топлива, например, электромобилей. В частности, в список включены Пекин, Тяньцзинь и Тайюань.

Жителей этих мегаполисов призовут покупать более экологичный личный транспорт. Работа по популяризации использования автомобилей, работающих на новых источниках энергии, продолжится, как минимум, до 2015 г.

Минфин, Министерство науки и техники, Министерство промышленности и информатизации и Госкомитет по делам развития и реформы Китая совместно разослали по стране «Циркуляр о дальнейшем проведении работы по популяризации автомашин, работающих на новых источниках энергии». В этом документе отмечается, что правительство Китая выделит финансовые субсидии на популяризацию этого типа автомобилей.

Политика финансового субсидирования распространяется на популяризацию собственно электрических автомобилей, автомашин, работающих на смешанных видах энергии и электромобилей с приводом от топливных элементов.

Документ предусматривает, что финансовые субсидии из центрального бюджета будут непосредственно выдаваться предприятиям по выпуску автомашин на новых источниках энергии. Во избежание протекционизма в каждом показательном городе не менее 30 процентов закупленных автомашин должны составлять автомобили, выпущенные в других городах страны.

Ранее сообщалось, что за октябрь 2013 г. объем продажи автомобилей в КНР достиг 1,93 млн единиц. Это на 20,3% больше, чем за аналогичный период 2012 г. В сентябре текущего года рост продажи автомашин в стране составил 19,7%.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия