Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Филиппинах солнечные электростанции выдержали удары крупнейшего шторма века

29 Ноября, 2013

8 ноября на Филиппины обрушился страшный тайфун «Йоланда», нанесший огромный урон и государству, и жителям, и инфраструктуре. Тем не менее, солнечные теплоэлектростанции, установленные на филиппинском острове Паламан, выдержали нашествие тайфуна и остались в работоспособном состоянии.

Солнечные теплоэлектростанции на курорте Amanpulo, расположенном на филиппинском острове Паламан, пережили экстремальные погодные условия и продолжают работать без перебоев. Специалисты сообщают, что установленные на крышах нескольких зданий солнечные коллекторы в настоящее время функционируют в штатном режиме. Больших повреждений элементам нанесено не было. Данный проект принадлежит компании SunMaxx Solar, работающей в партнерстве с RTD Energy & Power, ориентированной на развитие ВИЭ в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Филиппинах.

Солнечные теплоэлектростанции, установленные на острове Паламан, пережили один из крупнейших штормов. Однако, несмотря на все удары стихи, системы из строя выведены не были и продолжают функционировать в штатном порядке. Мы очень надеемся на то, что многие поймут преимущества зеленых установок в таких регионах, как Филиппины, где случаются подобные разгулы стихии, — Адам Фаррэл, генеральный директор компании SunMaxx Solar

Один их основных вопросов, поднимавшихся в ходе установки солнечных систем производства компании SunMaxx Solar — их способность выдержать штормы и тайфуны, которые, к сожалению, ввиду географического расположения островного государства, являются частыми гостями Филиппин. Теперь же точно можно сказать, что солнечным коллекторам не страшна никакая непогода. Адам Фаррел уверил, что жителей пострадавших районов, получающих горячую воду за счет солнечных коллекторов на острове Паламан, не будут ожидать перебои с ее поступлением.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия