Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Лампочку теперь можно купить в автомате

4 Августа, 2010

2 августа Мосэнергосбыт начал реализацию разработанной в компании идеи вендинга энергосберегающих технологий – продаж товаров с помощью торговых автоматов.
В центральном офисе Мосэнергосбыта на ул. Вавилова, 9 установлен первый в России вендинг-автомат такого рода. Только вместо кофе, прохладительных напитков и чипсов, здесь можно купить компактные энергосберегающие люминесцентные лампочки и сопутствующие товары.

2 августа Мосэнергосбыт начал реализацию разработанной в компании идеи вендинга энергосберегающих технологий – продаж товаров с помощью торговых автоматов.
В центральном офисе Мосэнергосбыта на ул. Вавилова, 9 установлен первый в России вендинг-автомат такого рода. Только вместо кофе, прохладительных напитков и чипсов, здесь можно купить компактные энергосберегающие люминесцентные лампочки и сопутствующие товары, к примеру, элементы питания (батарейки, аккумуляторы и т.п.). Уникальность торгового аппарата заключается и в том, что работает он на принципе лифтового автомата, позволяющем обезопасить от механических повреждений хрупкие электротехнические изделия.
В основу данного проекта положен принцип трёх «Доступно!». Первый шаг к энергосбережению сделать легко: услуга доступна для любого потребителя – нужно только вставить купюру в купюроприемник. Доступной окажется и цена: в автоматах Мосэнергосбыта она будет ниже, чем на полках крупных дискаунтеров. Наконец, немаловажным условием является доступность места. Это может быть и центр Москвы, где нет крупных гипермаркетов, торгующих подобным ассортиментом, и торговые места близ станций метро, кроме того, получено принципиальное согласие РЖД на размещение автоматов по продаже энергосберегающих лампочек на железнодорожных вокзалах Москвы.
Стоит отметить и ещё одну примечательную деталь: лифтовый автомат создан отечественным, а не зарубежным производителем.
В дальнейшем Мосэнергосбыт планирует установить лифтовые автоматы по продаже энергосберегающих ламп в разных районах Москвы и Подмосковья. В случае успеха пилот-проекта Мосэнергосбыт нацелен на продвижение этой бизнес-идеи в регионах.
«Мы находимся в постоянном поиске методов по внедрению энергосберегающих технологий в повседневную жизнь. Перед Вами одно из свежих решений. Чтобы энергосберегающей продукцией стали пользоваться все большее количество людей, необходимо дать им самые широкие возможности по ее приобретению: как по цене, так и по доступности», - отметил в ходе запуска вендингового аппарата в работу заместитель управляющего директора по маркетингу и коммерческим услугам Мосэнергосбыта Бислан Гайрабеков.


← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия