Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В городах Башкирии устанавливают энергосберегающие светильники

31 Марта, 2011

На улицах городов Башкортостана все чаще начинают зажигаться энергосберегающие светильники. В частности, такое происходит в городе Белебее.

На улицах городов Башкортостана все чаще начинают зажигаться энергосберегающие светильники. В частности, такое происходит в городе Белебее.

Здесь коллектив бригады по обслуживанию сетей наружного освещения ООО «Белебеевские городские электрические сети» за первый квартал этого года заменил на улицах города более 120 светильников, «начинкой» которых являются энергосберегающие (натриевые) лампы наружного освещения, позволяющие существенно сэкономить потребление электроэнергии. Они пришли на смену старым, ртутьсодержащим лампам. В настоящее время аналогичные работы по замене светильников завершаются на улице Горохова, информирует газета «Белебеевские известия». Потом энергетики переберутся на другие улицы города и новые микрорайоны индивидуальной застройки. Замена ламп и светильников ведется в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и отражена в муниципальном контракте, заключенном между администрацией городского поселения город Белебей и ООО «Белебеевские городские электрические сети».


Источник: ИА «Башинформ»

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия