Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Корея построит в Уфе завод по выпуску светодиодных осветителей

30 Марта, 2011

В понедельник, 28 марта, в Уфе состоялось подписание соглашения Республики Башкортостан с Управлением среднего и малого бизнеса Республики Корея о реализации инвестиционного проекта по производству энергосберегающей осветительной LED-продукции.

В присутствии Президента РБ документ подписали: президент Южнокорейского консорциума предприятий LED-индустрии Ким То Ил, генеральный директор компании «Инновационный холдинг «СанПэк Технолоджи» Ринат Валеев и министр экономического развития Республики Башкортостан Владимир Балабанов.


Производство энергосберегающих светодиодных осветителей планируется открыть в Уфе. Инвестиции Кореи с этот проект составят несколько миллионов долларов. Планируемый объем производства – до 80 миллионов светодиодных ламп в год. Одновременно столица Башкирии получит около 3000 новых рабочих мест.

– Мы знаем, что Корея – один из лидеров мира в области использования энергосберегающих технологий, – подчеркнул в ходе встречи глава Башкортостана Рустэм Хамитов. – Создание совместных предприятий в этой отрасли было бы очень интересным предложением. Еще одно важное направление сотрудничества – это нефтехимия и машиностроение. Нам нужно развивать малотоннажную химию, или предприятия, которые производят продукцию из разного рода химических соединений.

Немаловажным руководитель республики считает и развитие малого бизнеса в республике по примеру Кореи.

Руководитель делегации Республики Корея Ким Донг Сун подтвердил, что его страна за последние годы достигла высоких результатов в сфере информационных технологий, судостроения, машиностроения и других областях. Товарооборот Кореи достиг в прошлом году 70 миллиардов долларов. Что касается малого и среднего бизнеса, это основа корейской экономики, которая составляет более 90% и обеспечивает порядка 88% рабочих мест.

– Насколько нам известно, сейчас Республика Башкортостан становится более открытой, а также стремится развивать свое производство. И я надеюсь, что ваше сотрудничество с корейской стороной будет хорошим партнерством, – сказал в ответном слове Ким Донг Сун.

Источник: ГОРОБЗОР.РУ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия