Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

DuPont намерен построить крупнейший в мире завод по производству биоэтанола

30 Июля, 2013

Одна из крупнейших в мире американская химическая компания DuPont заявила о намерении вплотную заняться производством биотоплива из целлюлозного сырья. Руководство уже работает над масштабным проектом.




Американский гигант, несмотря на многочисленные возражения скептиков, утверждающих, что биотопливо, производимое из зерна не эффективно, объявил о запуске нового проекта, который будет связан с целлюлозным этанолом. Компания DuPont собирается построить в США крупнейший в мире завод по производству биоэтанола.

Как заявил Ян Конинкс, международный коммерческий директор DuPont по биопереработке, в данный момент руководство компании ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами, которые заинтересованы в производстве целлюлозного этанола. DuPont уже вложила более $200 млн в строительство завода по производству биотоплива, который расположится в Неваде, штат Айова.

Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на III квартал 2014 года. Планируется, что новый завод сможет производить порядка 30 млн галлон экологически чистого топлива в год. Напомним, что весной прошлого года о своем сотрудничестве с DuPont объявило Министерство сельского хозяйства США. Главная цель этого партнерства — охрана кормовых культур, в частности зерновых, выращивающихся на частных землях для дальнейшего использования в качестве основы для производства целлюлозного этанола. Под эти нужды государственный орган выделил $1,6 млрд.

Совместное соглашение между Министерством сельского хозяйства США, Управлением охраны природных ресурсов (NRCS) и компанией DuPont позволило установить добровольные стандарты для устойчивого сбора сельскохозяйственных отходов (стеблей кукурузы, травы, опилок, коры деревьев и др, которые могут послужить сырьем для производства целлюлозного этанола), оказать поддержку для создания новых рабочих мест, обеспечить дополнительный доход для фермеров и сформировать хорошие предпосылки для качественного развития биотопливной сферы в штате без причинения вреда окружающей среде. В марте этого года DuPont и правительство США подписали Меморандум о взаимопонимании, по которому правительство обязуется оказывать поддержку в природоохранных вопросах фермерским хозяйствам, которые будут заниматься поставками сырья на завод по производству биотоплива.

Благодаря вышеобозначенному документу, DuPont сможет выходить напрямую на фермеров, которые изъявили согласие на участие в развитии данной отрасли. К слову, завод по производству целлюлозного этанола станет первым в своем вроде предприятием, открытым в штате Айова в рамках Меморандума. Наша компания приступила к развитию инновационной технологии, благодаря которой можно получить производство целлюлозного этанола, не требующего внушительных затрат и выгодного с экономической точки зрения — Дэймс Коллинс, президент DuPont Industrial Biosciences

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия