Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Америке представили новый проект энергоэффективного дома Zero Home

8 Августа, 2013

Две ведущих строительных компаний из штата Юта представили новый проект дома с нулевым потреблением энергии, получившего название Zero Home. Продукт будет доступен для каждого жителя страны.



В скором времени в Америке каждый, кто хочет вести углеродонейтральный образ жизни, сможет приобрести Zero Home — недорогой энергоэффективный дом, обеспечивающий себя энергией из возобновляемых источников. Zero Home представляет собой интеллектуальный односемейный дом, который может стать первым сертифицированным домом с нулевым потреблением энергии, расположенным в климатической зоне 5. Это означает, что каждый ватт энергии, потребляемый жилищем, производится при помощи одного из источников ВИЭ, несмотря на то, что здание располагается в одной из самых холодных климатических зон США.

Площадь Zero Home составляет порядка 400 м². Строение является прекрасным примером того, что сегодня каждый может приобрести современный, просторный дом, который не зависит от ископаемых источников энергии и является экологически чистым продуктом.

Проект — детище двух строительных компаний из штата Юта: Vivint, чья деятельность лежит в сфере разработок домашних систем безопасности и управления, и Garbett Homes, которая занимается проектированием и строительством энергоэффективного жилья. Главной составляющей Zero Home стали солнечные батареи, благодаря которым дом набрал в рейтинговой системе Home Efficiency Rating System (HERS) необходимое количество баллов для того, чтобы считаться зданием с нулевым энергопотреблением.

Мощность, солнечных панелей, установленных в Zero Home, составляет 10,29 кВт. В доме нашли применение новейшие инверторные технологии, которые обеспечивают максимальную выработку энергии даже не в самых оптимальных погодных условиях.

Каркас дома выполнен с использованием передовых технологий. В Zero Home установленные современные системы изоляции и воздухонепроницаемое уплотнение. Узкие воздуховоды и воздушные барьеры помогают контролировать уровень влажность и качество воздуха в помещении. Благодаря обозначенным решениям, Zero Home эффективно сохраняет тепло, сокращая тем самым энергозатраты.

Zero Home Дом подключен к системе энергетического мониторинга, которая в режиме реального времени отслеживает потоки энергии, входящие в дом и выходящие из него.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия