Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Голландские студенты представили новейшую гоночную машину на солнечных батареях

13 Августа, 2013

Новейшая гоночная машина на солнечных батареях была представлена командой разработчиков из Дельфтского технологического университета в Нидерландах. Космического вида машина с названием NUNA 7 будет участвовать в гонках, которые намечаются в Австралии в октябре текущего года.



Прародители этой автомашины на солнечных батареях под названием NUNA 7 побеждали на международных гонках в Австралии уже четырежды. Поэтому конструкторы, студенты из Дельфтского технологического университета, Нидерланды, и группа инженеров из компании DSM, которая смогла изготовить шины с помощью композитных смол, возлагает на этот новый автомобиль большие надежды.

В октябре этого года новая машина будет участвовать в самой крупной гонке за всю историю проведения чемпионата: на трассе длиной три тысячи километров организовываются соревнования для сорока семи команд из разных стран мира. Такая автомашина способна развивать скорость более 100 километров в час.

Главные условия победы для нее – это емкость солнечной батареи, легкость различных материалов, из которых сконструирован автомобиль, и строение самих покрышек.

В переводе с исландского языка наименование автомашины – NUNA – означает «сейчас». Ее название, как и ее космический вид, приблизит человечество к переходу на экологически чистое топливо.

Источник: EnergyFresh

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия