Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Белоруссии объявлено о начале строительства сети зарядных станций для электромобилей

16 Августа, 2013

Объединение «Белоруснефть» готовится к открытию собственной сети электрозарядных станций для обслуживания владельцев электромобилей. На первом этапе планируется оборудовать зарядными устройствами три АЗС «Белоруснефти».



Одна будет расположена в Минске, еще две в Гомеле. Размещение таких автозаправочных станций выбрано с учетом интересов и максимального удобства будущих клиентов. Для отработки схемы обслуживания «Белоруснефть» планирует закупить собственный электромобиль.

В настоящее время на предприятии разрабатывается соответствующее программное обеспечение, проводится тендер на закупку необходимого оборудования.

"Это будут не вновь построенные станции – мы используем уже действующие АЗС, дополнительно установив на них необходимое оборудование, – пресс-служба «Белоруснефти».

Для отработки схемы обслуживания «Белоруснефть» планирует закупить собственный электромобиль.

Первые станции будут работать в рамках эксперимента, который не только позволит отработать всю схему, но и как подчеркнули в пресс-службе организации, «четко понять, на каких клиентов в дальнейшем будут рассчитана работа сети».

По оценкам специалистов, в настоящее время «Белоруснефть» является крупнейшим на территории республики оператором в сфере розничной реализации нефтепродуктов, а также сжатого природного газа. На его долю приходится до 70% объема продажи автомобильного топлива в розницу в Беларуси.

В фирменной сети насчитывается более 510 предприятий, что составляет две трети всех автозаправочных комплексов страны.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия