Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Власти Нью-Йорка выделили 19 млн долларов на энергоэффективные грузовики

19 Августа, 2013

В штате Нью-Йорк стартовала программа, в рамках которой выделено около 19 млн долларов на создание стимулов для перехода на более энергоэффективные (низкоуглеродные) транспортные средства. Прежде всего, речь идет о грузовых автомобилях.



В штате Нью-Йорк приступили к реализации амбициозного, крупномасштабного плана по переводу транспорта, совершающего коммерческие грузоперевозки, на энергоэффективные крупногабаритные автомобили, отличающиеся меньшим количеством выбросов углерода в атмосферу.

Новая программа New York Truck Voucher Incentive Program, на реализацию которой выделено $19 млн, направлена прежде всего, на создание стимулов для различных компаний, некоммерческих организаций, юридических лиц, государственного и местного самоуправления для использования экологически чистого вида транспорта.

Программа разделена на две части, которые носят региональный характер. Первая часть программы, под которую выделено $9 млн, подразумевает внедрение электрических грузовых транспортных средств в 30 округах. Это коснется тех регионов, которые не соответствуют федеральным стандартам качества воздуха.

Вторая составляющая программы, под которую выделено $10 млн, подразумевает распространение альтернативных видов топлива, таких как, например, компримированный природный газ. Здесь же речь идет о гибридных электромобилях и автомобилях с модифицированным дизельным двигателем, оснащенных специальными устройствами, которые контролируют уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

Управление энергетических исследований и разработок штата Нью-Йорк (NYSERDA), при поддержке которого осуществляется данная программа, работает с утвержденными властями производителями автомобилей, дилерами и поставщиками, по снижению стоимости транспортных средств, которые попадают под программу, делая, таким образом, их более привлекательными для покупателей. Власти штата надеются на то, что это программа подтолкнет на приобретение низкоуглеродных грузовиков или же модернизацию существующих транспортных средств жителей из районов с высоким уровнем загрязнения воздуха.

Учитывая то, что три четверти потребления нефтяных продуктов в штате приходиться на транспортный сектор, который ответственен за 40 % выбросов парниковых газов в атмосферу, даже небольшое количество экологически чистых электромобилей смогут существенно улучшить обстановку.

"Реализация New York Truck Voucher Incentive Program является еще одним важным шагом, который наш штат делает для улучшения качества воздуха. Таким образом, мы подчеркиваем приверженность наших властей к разработке, продвижению и реализации новых мер, призванных сократить выбросы углекислого газа в атмосферу", — Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия