Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Крыму намерены организовать пункты проката электромобилей к следующему турсезону

23 Августа, 2013

Территория Крыма может стать удачной площадкой для реализации проекта электротакси и проката электромобилей. Это позволит не только улучшить транспортную инфраструктуру региона, но и повысить туристическую привлекательность Крыма в целом.



Председатель оргкомитета «Электромобилизация-2013. Крым», Михаил Демурия сообщил, что в настоящий момент ведутся переговоры с несколькими крымскими городами для определения первого инициативного города, который разместит у себя парк электротакси.

"Экологические технологии на Украине пока еще в диковинку, но в регионе можно найти немало единомышленников, готовых работать для изменения ситуации, в том числе посредством поддержки проектов подобно этому", - уверен Демурия.

Вопрос об организации работы электромобилей-такси в Крыму обсуждался на рабочем совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма, Азиза Абдуллаева. Инвесторы говорили о том, что электротакси будут работать на территории от Гурзуфа до Фороса, причем этот транспорт будет курсировать не только в черте города, но и на горных трассах.

Планируется закупить около 150 таких транспортных средств, запас хода которых составляет порядка 80-100 километров. Также за собственные средства инвесторы планируют построить сеть электрозаправочных станций мощностью 15 кВТ, которые будут расположены по всей территории Большой Ялты.

"Данный проект для Ялты и всего полуострова – это огромный плюс и шаг вперед в развитии инфраструктуры и укреплении положительного имиджа региона. Будущее за новыми технологиями и разработками, экологически чистыми и безопасными, это касается и транспортной отрасли" — Азиз Абдуллае.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия