Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Приморье в школе-интернате намерены установить солнечные батареи

23 Августа, 2013

В городе Артеме Приморского края в коррекционной школе-интернате намерены установить солнечные батареи. Эта инициатива является частью полноценной программы энергосбережения, проводимой в учреждении.



В артёмовской специальной коррекционной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершается монтаж противопожарной мониторинговой системы оповещения, идет установка приемной спутниковой антенны для подключения учреждения к сети интернет.

В этом году в рамках мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности здания в классах будут установлены 180 пластиковых окон на общую сумму более 4 млн рублей, планируется монтаж солнечных батарей для снижения расходов на энергозатраты, реконструкция пищеблоков и системы канализации.

В интернате живут и обучаются 130 детей в возрасте от семи до 17 лет. Особое внимание уделяется подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, формированию умений и навыков самообслуживания. Создано пять профилей трудового обучения: столярное, слесарное, швейное, сельскохозяйственное, штукатурно-малярное. В интернате имеется подсобное хозяйство, где выращивают овощи, картофель, ягодники, лекарственные травы. Для приобщения детей к сельскохозяйственному труду создано учебное хозяйство, где воспитанники ухаживают за кроликами.

Напомним, в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования в школах края запланированы капитальные ремонты 34 общеобразовательных учреждений на общую сумму 100 млн рублей.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия