Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Российское информагентство создало навигатор по энергосбережению училищ и техникумов страны

23 Августа, 2013

Презентация пилотной версии навигатора по энергосбережению училищ, колледжей и техникумов в разных регионах России, созданного РИА Новости состоялась на днях в Москве. По словам специалистов, навигатор позволит контролировать соответствие учебных заведений санитарным нормам в части энергосбережения.



Навигатор содержит результаты исследования деятельности учреждений начального и среднего профессионального образования, направленной на повышение энергоэффективности и энергосбережения.

Исследование проводилось по заказу Министерства образования и науки РФ при поддержке региональных органов управления образованием, в нем приняли участие 243 государственных учреждения НПО и СПО восьми российских регионов.

"Благодаря результатам этой работы мы можем видеть тенденции, которые имеют место в энергосбережении. Следующий этап работы — это аналитика. Мы сможем посмотреть, за счет чего в дальнейшем можно улучшать энергосбережение в наших образовательных учреждениях", — сказал Фролов на презентации.

По его словам, новый навигатор позволяет также контролировать правильное понимание смысла энергосбережения в образовательных учреждениях.

"Зачастую мы сталкиваемся с неправильными подходами, когда ради сбережения энергии люди начинают нарушать санитарные нормы и правила в образовательных учреждениях. Этого ни в коем случае допускать нельзя", — пояснил Фролов.
Он добавил, что с помощью навигатора можно будет следить за соответствием деятельности учебных заведений федеральному закону № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", чтобы не ущемлялись права обучающихся.

Источник: EnergyFresh

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия