Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Дом от израильских архитекторов стал победителем в нескольких номинациях известного экоконкурса

26 Августа, 2013

Модульный дом команды архитекторов из Израиля стал безусловным победителем в номинации «Энергетический баланс» на конкурсе «Solar Decathlon». Кроме того, это проект взял первое место в номинации «Инженерия» и стал вторым в категории «Архитектура» и четвертым в категории «Рыночная привлекательность».



Всего на «Solar Decathlon 2013» было 10 номинаций. На фоне предложенных решений, выделяется проект активного дома от израильских архитекторов, который занял первое место в категории «Энергетический баланс», первенствовал в номинации «Инженерия», стал вторым в категории «Архитектура» и четвертым в категории «Рыночная привлекательность».

Дом, площадью 85 м² производит больше энергетических ресурсов, чем потребляет в процессе эксплуатации. Четырехкомнатное жилое здание снабжено мощными солнечными батареями. Конструкция дома модульная – очень легкая, но прочная и надежная. Как отмечают сами победители конкурса, после такого успеха они начнут активно воплощать свою идею в родной стране. А значит, скоро у жителей Израиля будет гораздо больше возможностей сэкономить на оплате электроэнергии.



В команду триумфаторов Solar Decathlon вошли студенты и преподаватели из почти десятка израильских академических учреждений. В доме представлены самые последние экологические и энергетические инновации. Например, он оснащен PV стеклопакетами высокой проницаемости солнечного света, разработанными местной компанией Pifagor Solar. А специальные изоляционные материалы, также произведенные в Израиле, дают гарантию минимального расхода энергии.



Добавим, что целью конкурса, который проводится для команд из университетов и колледжей по всему миру, является поощрение проектирования, строительства и эксплуатации самых привлекательных, эффективных и энергосберегающих домов на солнечных батареях.

Награды выдаются на проекты, которые максимально эффективно используют солнечную энергию в таких категориях, как архитектура, рыночная привлекательность, инженерия, доступность, техника и домашние развлечений.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия