Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Житель Кубани построил энергоэффективный дом округлой формы

28 Августа, 2013

Житель Тимашевского района Краснодарского края Виктор Жукевич считает, что "его дом — не только крепость, но и сосуд с положительной энергией". Благодаря округлой форме дому не страшны природные катаклизмы и высокие счета за электроэнергию.


Виктор Жукевич решил построить сферический дом после того, как год назад увидел подобный в пригороде Анапы. Округлый дом не потребовал кругленькой суммы. Постройка в два этажа без внутренней отделки обошлась в 240 тысяч рублей.

По словам Виктора, сферический дом может выдержать и наводнение, и ураган. За счет бесшовного производства отлично сохраняет тепло и прохладу. Сейчас куполообразные дома, словно грибы, вырастают по всему миру.

В крае подобные есть в районе Анапы и в поселке Мезмай. Секрет популярности не только в цене и малых технических затратах, уверен Виктор Жукевич. Важна энергетика.

«Древние люди не жили в квадратных помещениях, а жили в пещере. Изначально строили полукруглые крыши. То есть, квадратного никогда не было. И по энергии такой круглый дом практически равносилен пирамиде», — утверждает Виктор Жукевич. 

Источник: Автономные зеленые поселения

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия