Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Североморск заказал 280 энергосберегающих светодиодных светильников для уличного освещения

4 Сентября, 2013

Подготовка к зиме в Североморске ведётся одновременно по нескольким фронтам: ремонты социально значимых объектов, дорог и придомовых территорий, благоустройство города. Так, в ходе этой кампании на самых оживленных улицах города будут установлены 280 новых светодиодных светильников.


Эти светильники  потребляют меньше электроэнергии, но лучше освещают территорию, а срок службы составляет не менее 8 лет.

«При проведении аукциона на установку светильников удалось сэкономить 1,3 миллиона рублей, которые будут использованы при благоустройстве города», - дополнили в администрации ЗАТО Североморск.

ополнительные меры по обеспечению безопасности школьников будут предприняты у школ №7 и №1. На пешеходных переходах установят новые светильники, а сами переходы разместят выше полотна дороги – и водители вынужденно начнут снижать скорость.

В п.Сафоново-1 продолжается благоустройство хоккейного корта, установленного в 2012 году. Жители поселка обратились к главе ЗАТО Александру Абрамову с просьбой сделать на корте искусственное покрытие. Сейчас подрядчик ведет работы по заливке территории корта бетоном, а затем начнется укладка 10-милиметрового резинового покрытия.   

Проблемой в преддверии зимы остался темп работ по ремонту дорог. Глава ЗАТО Североморск Абрамов уже обратил на это внимание руководство подрядчика – ООО «Севдорстрой» и потребовал представить график выполнения работ и неукоснительного его выполнения.

Кроме того, по решению мэра ЗАТО Североморск горсовет должен рассмотреть проект по сносу двух аварийных домов в п.Сафоново-1 на ул.Панина.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия